Михаил Миронович

Минское «Динамо» нанесло поражение «Зальцбургу»

20 августа состоялись первые матчи плей-офф квалификации Лиги Европы 2015/2016.

Поскольку в Минске уже много лет не ни одного стадиона, на котором можно проводить международные матчи сколь-нибудь серьезного уровня, столичное «Динамо» принимало соперников в Бресте.

Чемпион Австрии откровенно разочаровал. За всю игру «Зальцбург» по сути не создал ничего опасного у ворот «Динамо». Минчане выглядели поинтереснее и вскоре после перерыва открыли счет. Преимущество хозяев могло остаться минимальным, если бы они не активизировались в добавленное ко второму тайму время. Один шанс «Динамо» растранжирило, зато второй – нет.

Динамо (Минск, Беларусь) – Зальцбург (Зальцбург, Австрия) – 2:0 (Рассадкин, 57, Адамович, 90+3)

Два безответных гола – неплохой задел перед выездом к сопернику. Ответный матч состоится 27 августа в Зальцбурге.