В мире

Полиция установила подозреваемых в отравлении Скрипалей – россияне

Британской полиции удалось установить подозреваемых в покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает Press Association со ссылкой на собственные источники, знакомые с ходом расследования.

В Скотланд-ярде считают, что в отравлении Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери участвовали несколько россиян.

– Следователи предполагают, что им удалось установить подозреваемых в нападении с применением «Новичка», благодаря камерам наблюдения и сверить полученные данные с информацией о том, кто въехал в страну примерно в это время, – сказал источник в полиции.

Согласно этим данным, следователи уверены, подозреваемые – россияне, отмечает ВВС.

В четверг должно официально начаться дознание по делу о смерти 44-летней Дон Стерджес, которая скончалась в начале июля – спустя восемь дней после предполагаемого отравления «Новичком» из той же партии, что использовалась при покушении на Скрипалей в марте.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)