04.06.2017
Михаил Миронович
«Реал» разгромил «Ювентус» в финале Лиги чемпионов

3 июня состоялся финал футбольной Лиги чемпионов 2016/17.

Начало матча осталось за туринским «Ювентусом», который атаковал активнее и острее. «Реал» же первый удар по воротам соперника нанес лишь на 20-й минуте, зато сразу забил. Криштиану Роналду метил в дальний угол, и помог ему в этом рикошет от ноги защитника.

«Старая синьора» отыгралась спустя 7 минут. Феноменальный удар Марио Манджукича заставил ахнуть  даже видавших виды.

На перерыв при счете 1:1 ушли две команды. А вернулась на поле одна…

На 54-й минуте Джанлуиджи Буффон сделал единственный за весь матч сэйв после удара Лукит Модрича. «Реал» за всю игру пробил 5 раз в створ ворот и забил четырежды.Впрочем, великому вратарю трудно что-то поставить в вину.

Судьба трофея была решена в течение трёх минут. Сначала Каземиро отправил «Ювентус» в нокдаун мощнейшим ударом метров с тридцати, опять же взяв в союзники рикошет. А добил туринцев Роналду, расстрелявший Буффона в упор. Гол Серхио Асенсио в конце матча был уже сродни контрольному выстрелу.

Ювентус (Турин, Италия) – Реал (Мадрид, Испания) – 1:4 (Манджукич, 27 – Криштиану Роналду, 20, 64, Каземиро, 61, Серхио Асенсио, 90)

Таким образом, мадридцы стали первым клубом, которому удалось выиграть этот турнир два раза подряд.