Общество

Эмир Кустурица посетил «Беларусьфильм» и готовится снимать здесь кино

Режиссер Эмир Кустурица посетил Национальную киностудию «Беларусьфильм», которая совместно с французской кинокомпанией CINEMA SOLEIL примет участие в создании нового кинопроекта режиссера «Если не сейчас, то когда?».

Об этом сообщается на официальном сайте киностудии.

Сценарий фильма написан на основе одноименного романа итальянского поэта, писателя и переводчика Примо Леви. События сценария разворачивается на территории Беларуси в годы Второй мировой войны.

Эмир Кустурица ознакомился с материально-технической базой киностудии "Беларусьфильм", посетил производственные цеха и склады студии. Особое внимание режиссер уделил коллекции реквизита, костюмов и пиротехники периода Второй мировой войны.

"Визит Кустурицы занял около часа, полдня он провел в павильонах, а затем сразу улетел обратно. Режиссер приезжал специально для переговоров с министром и визита на киностудию", - сказал начальник отдела реализации и рекламы киностудии Михаил Катюшенко. Также 28 апреля по просьбе режиссера состоялась встреча с главой МИД Беларуси. "Владимир Макей заверил известного кинематографиста в заинтересованности белорусской стороны в совместном осуществлении данного кинопроекта", - говорится в сообщении МИД. Кроме того, сербский режиссер встретился с белорусским министром культуры. На встрече с Борисом Светловым он объявил, что в конце сентября закончит съемки фильма "На млечном пути", в 2016 году поедет на Каннский фестиваль и в 2017 году сможет приступить к съемкам фильма в Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)