Общество
Татьяна Гусева

К родителям убитой журналистки Вероники Черкасовой пришли «люди в штатском»

Люди в штатском в 6.30 позвонили в дверь квартиры, где проживают мама и отчим убитой 10 лет назад журналистки «Салідарнасці» Вероники Черкасовой.

Как рассказал отчим Вероники Владимир Мелешко, один из них представился сотрудником милиции, второй молча присутствовал при разговоре. Человек в штатском сказал, что хотел бы поговорить о сыне погибшей журналистки Антоне.

— Мы сказали, что всему есть предел, нашему терпению — тоже, и отказались разговаривать с визитерами, — сказал Владимир Мелешко.

Мама Вероники Черкасовой Диана Тимофеевна предполагает, что такой ранний приход мог быть обусловлен желанием сделать гадость, застать врасплох.

— Что нужно было людям, которые пришли к нам в дом в 6.30 утра? Чем больше думаю, тем отчетливее понимаю, что мы им мешаем, — говорит Диана Черкасова. — Просто мешаем своим существованием, как мешала им наша дочь, которая была честным журналистом, имела свой собственный взгляд на все, что происходило в стране. Все сегодняшние действия наших представителей доблестных правоохранительных органов против двух одиноких больных престарелых людей недостойны и бессмысленны своей жестокостью.

Журналистка «Салідарнасці» Вероника Черкасова погибла 20 октября 2004 года. Ее нашли в собственной квартире с 43-мя ножевыми ранениями. Зверское убийство до сих пор не раскрыто.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)