Политика

Лукашенко в Армении встретил давний друг-олигарх

Александр Лукашенко прибыл в Ереван с официальным визитом. В аэропорту его встретили секретарь совета нацбезопасности Армении Артур Багдарян, глава фракции «Процветающая Армения», олигарх Гагик Царукян, а также вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

Как сообщает slaq.am, из аэропорта олигарх отвез гостя к себе в особняк: «Лукашенко ночевал у Царукяна дома, так как они очень близкие друзья».

В понедельник президент Беларуси встретится со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном, сообщает Armenia Today. Поначалу состоится встреча тет-а-тет, затем переговоры продолжаться в расширенном составе.

По завершению переговоров состоится церемония подписания ряда документов, направленных на развитие и углубление отношений между странами, после чего президенты выступят с совместным заявлением.

В рамках визита, запланировано посещение президента Беларуси в мемориальный комплекс жертв Геноцида армян «Цицернакаберд», вечером состоится торжественный ужин.

На следующий день, 14 мая, Лукашенко посетит Атомную станцию Армении, примет участие в церемонии открытия армяно-белорусского торгового дома.

В тот же день президенты Армении и Беларуси будут присутствовать при обряде освящения новой церкви Св. Иоанна Крестителя в г. Абовян Котайкской области.

Отметим, что во время визита Лукашенко в Ереван в 2010-м (на саммит ОДКБ), та же Armenia Today отмечала, что армянский олигарх Гагик Царукян выказал гостю из Беларуси щедрое гостеприимство.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)