Лица

Pirelli 2013. В Рио-де-Жанейро и с прикрытым телом (фото)

Дождались! В свет вышел юбилейный сороковой выпуск знаменитого календаря Pirelli 2013. Календарь заметно отличается от большинства предыдущих выпусков: в нем нет снимков обнаженных моделей.

Фотографом Pirelli 2013 выступил знаменитый travel-фотограф Стив МакКарри. Съемки прошли в Рио-де-Жанейро.

За две недели съемок календаря Маккарри, по его словам, совершил одно из своих самых пленительных путешествий, полное открытий, захватывающих историй, опыта и впечатлений о людях далеких стран.

— Я пытался изобразить Бразилию, красоту ее земли, экономику, культуру, людей, — говорит фотограф. — Это была история, которую я хотел рассказать через свой объектив. Для меня фотография — это важное орудие, позволяющее поведать большие и маленькие истории из повседневной жизни.

А на заднем плане — оживленный Рио с его историческими кварталами, такими как Лапа и Санта-Тереза, своими трущобами, барами и ночными клубами, рынками, танцевальными центрами и тренажерными залами, школами и автобусными остановками, отмечает buro247.ru.

В 2013 году календарь Pirelli рассказывает свою историю через лица, нарисованные как граффити, через обычных людей, а также через моделей этого года, которых объединяет то, что каждая сделала большой вклад в фонды, гуманитарные проекты и негосударственные организации.

В съемках принимали участие одиннадцать моделей, актрис и певиц: бразильянки Изабели Фонтана и Адриана Лима, актриса Соня Брага и певица Мариза Монте, итальянско-египетская актриса Элиза Сенауи, чешская модель Петра Немкова, тунисская модель Хана Бен Абдесслем, эфиопская модель Лия Кебеде и американки Карли Клосс, Килей Кун и Саммер Рэйн Оакес.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)