Скандалы
Евгений Волошин, Еврорадио

«Его убили, там полное отсутствие мотивов»

Милиция пока не установила, кто смертельно травмировал певца в центре Севастополя. Местные чиновники рассказывают о конфликте с уличным скрипачом.

Якову Науменко проломили череп в центре Севастополя 19 августа. Ровно через неделю он умер в городском госпитале №1.

Первоначально в интернете разошлась информация: «Во время одного из концертов Яков Науменко вместе с сыном хотел попасть за кулисы сцены, мол, выступал его хороший знакомый. А охранник начал препятствовать нашему артисту. В итоге завязалась драка. Якову Науменко проломили череп, а его сыну Тихону сломали челюсть…»

Сергей Царев беседовал с другом Тихоном Науменко после происшествия.

– Он просто сказал: «Сергей, половина того, что пишут, — вранье». Все, что я знаю: Якова Павловича на самом деле убили. Кто, что, как — не знаю. Насколько я понял — там полное отсутствие мотивов. Стечение обстоятельств. Спросил у Тихона: «Ты сам как?» Ответил: «Я-то более-менее…» – передал беседу Сергей Царев.

Яков Науменко с сыном Тихоном. Фото с сайта odnoklassniki.ru

Высокопоставленное должностное лицо из Севастопольской городской государственной администрации на анонимных условиях изложило свою версию трагедии:

– Ваш Народный артист гулял вместе с компанией по Приморскому бульвару, неподалеку от Площади Нахимова. Знаю об этом от знакомого из милиции. Почему-то он начал на словах спорить с уличным скрипачом, тот грубо ответил. На сторону скрипача встали местные. Якобы жестокой драки не было, только толкотня. Но так случилось, что артист упал и ударился головой о бордюр…

Севастопольская милиция тоже категорически опровергает информацию о концерте и охраннике-убийце.

– Конфликт случился 19-го августа в центральном районе города на площади Нахимова, — сообщила Ольга Ермоленко, компетентное должностное лицо из Управления Министерства внутренних дел по Севастополю. — В настоящее время нашим Следственным управлением возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). В этот вечер там не было никакого концерта, не было никакого охранника. Это просто большая площадь в центре города. Рядом — Графская пристань, Приморский бульвар, большое количество людей. Просто случился конфликт между артистом и неизвестным лицом.

Площадь Нахимова, где, по информации из милиции, певец был смертельно травмирован. Фото с сайта virtual.crimea.ua

Информация о трагедии, которая случилась с певцом, взорвалась только тогда, когда он умер. До этого украинские правоохранительные органы не распространяли никаких пресс-релизов на этот счет.

Яков Науменко приехал в Севастополь на отдых. Также артист мечтал снова увидеть места своей армейской молодости, ведь когда-то отслужил на флоте.

– Из слов жены знаю, что он на поезде поехал навестить родственников, взял с собой сына, – рассказал артист Николай Скориков. – Хотел искупаться в море, побыть в тех местах, где служил.

Народного артиста Яков Науменко получил только год назад. У него остались жена, сын-пятикурсник, дочка (работает журналисткой на телеканале «Евроньюс») и двое внуков.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)