Лукашенко рассказал о своих поездках за мороженым

Посещая городской поселок Болбасово в Оршанском районе, глава государства затронул несколько тем.

Фото пресс-службы главы государства

«Я бы вам не рекомендовал строить здесь сетевые магазины»

Александр Лукашенко призвал с осторожностью подходить к вопросу строительства в этой местности крупных сетевых магазинов, чтобы не погубить небольшие магазины шаговой доступности, передает его пресс-служба.

– Я бы вам не рекомендовал строить здесь сетевые магазины, ибо они угробят маленькие. У нас 11 таких, можно сказать, шаговой доступности. Они конкурируют между собой. А если сейчас сюда сетевой магазин пустим, у него есть возможность наполовину снизить цены, и он угробит эти (небольшие магазины), а потом поднимет цены, – считает глава государства.

О празднике 7 ноября

Александр Лукашенко отметил, что ко Дню Октябрьской революции было принято преподносить народу подарки в разных сферах:

– Мы эту добрую традицию оставили.

«Цените Беларусь, не надо против нас санкции вводить»

– Выступая перед представителями Запада на Мюнхенской конференции, я им говорил: цените Беларусь, не надо против нас санкции вводить. И наркота, и бандитизм, и ядерные элементы, и незаконная миграция – все через нас идет на Запад. Мы их ловим, отлавливаем за собственный счет.

Как выглядели лица иностранцев, когда Лукашенко заговорил о правах человека и демократии

«Мы с россиянами должны будем отвечать Польше»

Лукашенко также прокомментирова предложения построить в Польше американскую военную базу:

– Я министру иностранных дел сказал – он выступал у нас в Минске: мы с вами воевать не собираемся. Поэтому не надо создавать лишние базы. В противном случае мы с россиянами должны будем отвечать. Значит, мы будем вынуждены что-то размещать, чтобы вам противодействовать.

«Я съедал 10 или 12 порций мороженого»

Лукашенко рассказал, как в детстве ездил за мороженым за 10 километров на велосипеде в поселок Болбасово, сообщает БЕЛТА.

– Это мое детство. Я сюда из Александрии километров восемь-десять ездил. Когда мать получала скудную зарплату, давала мне 5 рублей за то, что я помогал доить коров. Я приезжал сюда, съедал 10-12 порций мороженого. Прямоугольнички. Сейчас тоже выпускают. Я съедал 10 или 12 порций сразу и ехал домой. На этом месте сейчас стоит остановка, а тогда был какой-то ларечек. И там всегда продавалось мороженое.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)