Скандалы

Гендиректор TUT.BY: «Было 102 вызова в СК. О нормальной деятельности говорить сложно»

Генеральный директор TUT.BY Людмила Чекина прокомментировала последствия «дела БЕЛТА» на Media Management and IT Forum.

Ее цитирует baj.by.

— (Обращаясь к залу) Нам очень важна ваша поддержка, она помогла в период острого развития ситуации в августе. Сейчас меньше выносится в публичную сферу.

Мы посчитали, что в рамках TUT.BY за это время было 102 вызова в Следственный комитет. О нормальной деятельности в такой ситуации говорить сложно.

И в ситуации с «делом БЕЛТА», и в ситуации с административными задержаниями проблема не только со статусом СМИ, миссией СМИ, которая раздражает чиновников и силовиков.

Наше законодательство построено так, что никто из граждан не может быть спокоен, даже если ничего не нарушает. Любого человека можно задержать на 3 часа в любое время для выяснения личности, и неважно, какие у него документы при себе. Этим широко пользуются. А после задержания просто предъявить обвинения в неподчинении сотрудникам милиции.

Нужно менять эту практику с точки зрения отношения к личности, правам человека в целом. У нас часто нарушаются права тайны частной жизни, переписки, телефонных переговоров. Силовики и госмедиа легко это нарушают. И с усмешкой говорят, а вы подайте на нас в суд.

Зиссер: давно добиваются ухода Золотовой с поcта главреда

Фигурантки «дела БЕЛТА» ответили на обвинения сотрудницы СК: «В Уголовном кодексе нет понятия «хакерство»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)