Путин: «Мы попадем в рай, а они просто сдохнут»

Как президент России видит итоги условного ядерного конфликта.

Фото kremlin.ru

Во время заседания Валдайского дискуссионного форума в Сочи президент России Владимир Путин рассказал, почему в российской концепции применения ядерного оружия нет превентивного удара:

— И когда мы убеждаемся (а это все происходит в течение нескольких секунд), что атака идет на территорию России, только после этого мы наносим ответный удар. Это ответно-встречный. Почему встречный? Потому что летят к нам, а навстречу полетит в сторону агрессора.

Конечно, это всемирная катастрофа, но я повторяю, мы не можем быть инициаторами этой катастрофы, потому что у нас нет превентивного удара. Да, в этой ситуации мы как бы ждем, что в отношении нас кто-то применит ядерное оружие, сами ничего не делаем. Ну да. Но тогда агрессор все равно должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы — жертвы агрессии, и мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют.

Стоит отметить, что эта реплика была встречена аудиторией дружным смехом и аплодисментами:

О чем еще говорил Путин в Сочи? Предлагаем предельно краткий пересказ от Медузы:

Трагедия в Керчи — результат глобализации, все это началось с известных событий в школах США. Мы победили терроризм внутри России, но в глобальном смысле — это угроза.

Трамп настроен на стабилизацию отношений с Россией. Я не разделяю мнения, что он токует, как тетерев.

Мы вообще ничего не боимся. У нас граждане готовы отдать жизнь за отечество. Если агрессор нанесет по нам удар — мы ответим. И как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут.

Я хочу, чтобы Россия сохранилась, в этом смысле — я правильный националист, а не дурацкий и придурошный.

У нас огромная территория, нам ничего не нужно ни у кого. А Крым — это наше.

Отечественные производители должны быть готовыми к конкуренции, нельзя исходить из того, что мы будем зажимать, хватать и не пущать.

В России люди умные — нормальный человек понимает, что пенсионный возраст надо повышать, хоть и радоваться тут нечему. На Украине все плохо. Киев торгует русофобией, и за это им все прощают.

За годы президентства моя любовь к России многократно возросла.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)