«Вы моих детей нигде распальцованными не видите». Полная версия монолога Лукашенко о воспитании сыновей

Глава Беларуси заявил, что не является примеров для подражания в воспитании детей. Но похвалил себя за то, что его сыновья не стали «золотой молодежью».

Ранее СМИ приводили его слова о том, что при воспитании старшего сына Виктора президент нередко использовал ремень. Приводим монолог Лукашенко по этому поводу более подробно.

— Хороший ремень иногда тоже полезен для ребенка. Не для всех, конечно. Виктор, как старший, часто получал от меня. Средний, Дима, уже видел, как Вите попадало, и ровненько стоял рядом. Младшего, ему пятнадцатый год, я вообще никогда не наказывал: он этого не заслуживал», — рассказал Лукашенко.

При воспитании как получится: если не понимает — могу жестко сказать. Я все-таки президент, поэтому, наверное, и дети учитывают, что отца лучше не расстраивать, и если он так говорит — это уже закон. Поэтому я не образец в воспитании детей и не пример для подражания. Да и дети понимают, что отца подвести нельзя. Я очень рад, что они не стали золотой молодежью, как модно сейчас говорить.

Я думаю, что вы поверите в мою искренность, потому что вы моих детей нигде распальцованными не видите. А если видите — скажите, даже напишите. Я мгновенно отреагирую. Я их приучаю жить так, как живете вы, как живут простые люди.

По его словам, каждый из его старших сыновей взял под опеку учебное заведение и оказывает ему помощь накануне учебного года. Младший сын Николай нескольким десяткам детей из своей школы помог в приобретении школьных принадлежностей и одежды.

— Собрали то, что он за лето заработал, старшие ему немного дали, я два месячных оклада в эту кассу положил, мои домашние понемножку собрали — и пятидесяти человекам в школе оказали помощь. Это его воспитание: если у тебя есть — помоги тому, кто нуждается, — приводит слова Лукашенко его пресс-служба.

Он вспомнил свои школьные годы, когда учебники заворачивали в платок, потому что не было возможности купить портфель.

— Надо помогать. И на этом надо воспитывать, — убежден официальный лидер.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)