Голливудских «девушек без комплексов» задержали за участие в акции протеста

Эмили Ратаковски и Эми Шумер арестовали за участие в акции против харассмента.

Эмили Ратаковски и Эми Шумер

4 октября около здания Капитолия в Вашингтоне прошли акции протеста против кандидата в Верховный суд США Бретта Кавано, которого несколько женщин обвинили в сексуальном насилии. В числе протестующих оказались 27-летняя модель Эмили Ратаковски, которая вышла с плакатом «Уважайте наше существование или ожидайте нашего сопротивления», и 37-летняя актриса Эми Шумер.

Однако участие в акции для них закончилось не совсем мирным путем — звезды были арестованы и доставлены в полицейский участок.

Эмили Ратаковски

Очередное полное обнажение Ратаковски ради «любви»

«Сегодня я была арестована во время акции против назначения Бретта Кавано, человека, которого несколько женщин обвинили в сексуальном насилии, в Верховный суд. Мужчины, которые причиняют боль женщинам, не могут занимать руководящие посты. Назначение Кавано на пост судьи Верхновного суда Соединенных Штатов будет означать, что женщины в этой стране ничего не значат. Я требую такого правительства, которое будет признавать, уважать и поддерживать женщин так же, как и мужчин», — написала Эмили Ратаковски в Instagram.

Эми Шумер опубликовала в своем блоге серию снимков непосредственно из полицейского участка.

Эми Шумер

Эми Шумер: «Сердце у меня упало и вывалилось из вагины»

Чем закончилось для модели и актрисы это задержание, неизвестно. Судя по всему, их вскоре отпустили. Грозит ли им за участие в акции какой-то штраф, не сообщается. В протесте, к слову, приняла участие и 32-летняя Эмбер Херд, которая тоже вышла вчера на улицу.

«Я очень горжусь, что здесь так много невероятно храбрых, переживших насилие людей, которые заботятся о нашей нации в столь важное для нее время», — написала она.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)