Лукашенко собирается менять правительство. Два министра отправлены в отставку

Он обвинил топ-чиновников в «пофигистическом отношении» к его поручениям.

На совещании о ходе выполнения поручений по комплексному развитию Оршанского района глава государства потребовал на этой неделе внести ему предложения по заменам в руководстве правительства, сообщает БЕЛТА.

По мнению Александра Лукашенко, единственная причина невыполнения его поручений заключается в «пофигическом отношении правительства к поручениям президента».

–  Поэтому на этой неделе внести предложения по замене всего руководства правительства, всей верхушки из резерва кадров, который мною сформирован, –  потребовал Лукашенко. – Хватит смотреть им в рот, и они будут нам рассказывать, как им сложно, как им трудно!

Лукашенко велел немедленно отправить в отставку министра промышленности Вовка и министра архитектуры и строительства Черного.

–  Он сидел, не мог отремонтировать крышу –  выполнить поручение президента. Кто имел право отменять мои решения? А почему не выполнили, почему не сделали, как я сказал? Почему стройтрест кувыркается? –  возмутился глава государства.

Лукашенко отправил в отставку главу Оршанского райсполкома Позняка и поручил найти ему другую работу. На смену ему президент предложил поставить министра промышленности Виталия Вовка.

– Как вариант, направьте Вовка сюда – будет вытягивать всю эту промышленность. В какой должности, я вчера Шерстневу сказал: пусть определяются. Не сделает – пойдет туда, куда я вчера сказал.

Позже на совещании на должность председателя Оршанского райисполкома выдвинули председателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Игорь Исаченко.

Председатель Госкомвоенпрома Двигалеву и госсекретарю Совета безопасности Засю Лукашенко заявил о полном служебном несоответствии.

– Не поправят к осени дело, не доложат мне по каждому предприятию, пойдут туда же. Всех остальных ответственных и прочих я просто предупреждаю.

Александр Лукашенко признал, что работа по повышению эффективности льноотрасли провалена полностью.

Также он затронул тему трудоустройства населения:

– Где тут, покажите мне, хоть одно предприятие, где вы полностью завезли станки, оборудование, поставили людей, и они по-новому работают. Нигде. Вы хвастаетесь тем, что вы вывезли мусор и остатки железобетона и прочего лома.

Лукашенко устроил разнос главе Витебского облисполкома

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)