Соседи
Валерий Томилин

Рейтинги «Единой России» и Путина «на дне». Такого не было 10 лет

Согласно опросу фонда «Общественное мнение» популярность властей России за последний месяц ощутимо упала.

За «Единую Россию» готовы голосовать 33% россиян – лишь каждый третий. За два месяца рейтинг партии упал на 12%. Отрицательно оценили работу партии 45% россиян. Это самый низкий рейтинг «Единой России» с 2007 года, сообщает BBC.

За Владимира Путина готовы проголосовать 47% – уровень поддержки упал до уровня 2013 года. Рейтинг нынешнего президента продолжает падать и за последнюю неделю июля снизился еще на 2%. Дела у Дмитрия Медведева еще хуже – положительно оценили его работу как премьер-министра только 26% россиян.

Падение рейтингов правящей партии связано с принятием законов о повышении пенсионного возраста и повышении налога на добавленную стоимость (НДС).

Почти все депутаты от «Единой России» проголосовали за принятие закона о повышении пенсионного возраста. Отказались только Сергей Железняк и Наталья Поклонская. Железняк уже лишился партийных постов. В сентябре запланировано второе чтение закона.

В то же время растет число сторонников оппозиционных партий – КПРФ, например, с конца июня подняла рейтинг на 4%.

О повышении пенсионного возраста объявили 19 июля, в разгар чемпионата мира по футболу. Сразу после принятия закона начались протесты по всей стране. Россияне начали выходить из «Единой России». В позапрошлые выходные прошла очередная волна демонстраций – только в Москве на улицы вышли больше 10 тысяч человек. А 3 августа в Калуге около входа в отделение пенсионного фонда прогремел взрыв, пострадала обшивка и входная дверь здания.

328 роботов проголосовали за посмертную пенсию

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)