Общество
Кирилл Иванов

Владелец ресторана возле места массовых расстрелов провел пресс-конференцию для избранных

Мероприятие с участием Леонида Зайдеса превратилось в бесплатную рекламу скандального заведения. При этом речи о закрытии ресторана не идет.

В пятницу владелец открытого в Куропатах ресторана «Поедем поедим» Леонид Зайдес собрал пресс-конференцию. На нее попали только аккредитованные администрацией заведения журналисты.

Начало пресс-конференции в ожидании Зайдеса переросло в экскурсию по ресторану. Как пишут не попавшие на мероприятие журналисты, фактически ресторан силами независимых СМИ устроил себе бесплатную рекламу.

Бизнесмен заявил о том, что речи о закрытии «Поедем поедим» не идет, а предложение о переносе его в другое место не выдерживает никакой критики. Об этом позже заявила и сотрудница ресторана Ольга Логвин, ответственная за юридические вопросы.

По словам Зайдеса, владельцы ресторана готовы взять на себя следующие обязательства: исключить громкую живую музыку, салюты и фейерверки, а также музыкальные развлекательные программы. Будут только трансляции ТВ.

Леонид Зайдес готов обсуждать вопросы создания на территории комплекса музея — «если найдется общественная организация, которая согласится взяться за этот проект».

Зайдес рассказал, что еще в 2012-м соучредители обратились в Минкультуры с предложением финансирования разработки концепции архитектурного решения мемориального комплекса—более 10 пунктов. Но реализовать проект не удалось не по вине соучредителей.

— Готовы разговаривать с любой организацией, которая придет с конструктивными предложениями, — заявила Ольга Логвин.

Администратор ресторана Светлана Дубкова, которая ранее негативно высказывалась о протестующих у ворот заведения, рассказала журналистам, что не видит ничего плохого в наличии на территории комплекса детской игровой площадки:

— Я мать двоих детей, и мне, например, очень радостно, что дети смеются, бегают и веселятся. Я в этом ничего зазорного не вижу.

Ресторан «Поедем поедим» расположился в 50 метров от куропатских крестов

По словам Ольги Логвин, владельцы ресторана будут защищаться от действий участников протестов «всеми методами, которые находятся в правовом поле».

Сегодня же в Куропатах активисты устанавливают кресты, которые им вернули из милиции.

Беларускі некропаль – праз 30 год пасля адкрыцця жудаснай праўды

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)