Политика
Кирилл Иванов

График Лукашенко: пока развлечения побеждают работу

Изучили, чем занимается глава государства в первой половине июля.

Фото president.gov.by

15 июля Александр Лукашенко прибыл в Москву, где посетит церемонию закрытия и финальный матч чемпионата мира по футболу по приглашению российского коллеги Владимира Путина. В первой половине июля просмотр финала чемпионата мира в VIP-ложе станет для главы государства третьим по счету крупных развлекательным мероприятием.

Правда, в двух предыдущих он был в главной роли, в Москве же ему придется быть одному из многих высокопоставленных гостей властей России.

И так, напомним. 7 июля Александр Лукашенко в компании чиновников и российского олигарха Михаила Гуцериева смотрел концерт в Александрии на масштабном купальском фестивале.

Фото president.gov.by

В одном из номеров на сцену вышел младший сын главы государства Николай, сыгравший на рояле. Да и сам Лукашенко не отказал себе в удовольствии спеть вместе с Таисией Повалий.

Затем руководитель страны посетил открытие «Славянского базара в Витебске», где услышал от известного сербского кинорежиссера Эмира Кустурицы комплимент о «самом лучшем президенте в мире».

В первой половине июля Лукашенко не только отдыхал. В Белыничском районе он проинспектировал работу колхоза «Родина». А в городском поселке Болбасово он заявил о национализации Оршанского авиазавода, попутно назвав городок и соседнюю Барань шикарным местом для жизни.

Топ-5 праздников, сделанных под Лукашенко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)