Общество

Как Лукашенко и его окружение в дождь и молнии Купалье отгуляли

Президент Беларуси и его младший сын Николай отсматривали концерт рядом с Натальей Качановой, Дарьей Шманай и Михаилом Гуцериевым.

В Александрии, на родине президента, традиционно прошло Купалье. Как сообщает TUT.BY, еще днем там развернулась торговля, презентации и гулянья, похожие на те, которые проходят в Беларуси в дни городских праздников. Складывалось впечатление, что все здесь было сделано на совесть. И даже дождь не помешал празднику, как будто подчеркнув то, насколько была продуманной организация.

Фото Дарья Бурякина, TUT.BY

Театрализованное представление с участием популярных исполнителей отечественной, украинской и российской эстрады «Малая Родина» было запланировано на 21.30. Но, как отмечает портал, резко начался ливень с молниями. Начало пришлось сдвинуть примерно на час.

Александр Лукашенко, который поднялся на сцену, заметил, что именно в Купальскую ночь мы особенно чувствуем сакральную связь с родной землей, предками и друг с другом.

Наталья Кочанова, Николай Лукашенко и Михаил Гуцериев. Фото пресс-службы президента

Лукашенко сидел рядом с младшим сыном Николаем. Также с ним в одном ряду была и глава Администрации президента Наталья Кочанова. На мероприятии присутствовал министр здравоохранения Валерий Малашко, депутат парламента Игорь Марзалюк, посол Украины в Беларуси Игорь Кизим.

Первой на сцену вышла Алена Ланская, и в конце ее песни финалистки конкурса «Мисс Беларусь» вручили всем почетным гостям, сидевшим в одном ряду с президентом, сувениры из соломки.

Президенту его подарила «Мисс Беларусь-2018» Мария Василевич. Тот что-то ей сказал — и девушка мило улыбнулась, отмечает TUT.BY.

Периодически чуть моросил дождь, и сначала над Лукашенко был раскрыт зонт, затем его не стало и буквально чрез пару секунд мужчина, сидевший позади президента, со спины надел на него темный дождевик с капюшоном.

Топ-5 праздников, сделанных под Лукашенко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)