Общество

Спасенный из Свислочи мальчик познакомился с первокурсником, вытащившим его из воды. Фотофакт

Навестить Антона лицеист пришел вместе с родителями, старшим братом Евгением и мэром Минска.

Как сообщают «Минск-Новости», председатель Мингорисполкома Андрей Шорец посетил 2-ю городскую детскую клиническую больницу. Вместе с главой города проведать Антона пришел и первокурсник Минского государственного профессионального лицея № 9 автомобилестроения Виталий Титов, который спас тонувшего в Свислочи мальчика.

В четверг, 2 ноября, 9-летний Антон вышел из комы, был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и стал самостоятельно дышать.

– Как только узнали, что мальчик пришел в себя, хотели сразу же его проведать. Но в реанимацию, понятное дело, не пускают, – рассказал папа Виталия Сергей Титов. – Мы признательны руководству Мингорисполкома, что оно помогло организовать такую встречу. Обязательно придем сюда еще – когда парнишку переведут уже в обычную палату.

Когда Антон увидел делегацию, которая заглянула к нему в гости, то немного растерялся. Потом слегка освоился и даже стал отвечать на вопросы. Состояние его хоть постепенно и улучшается, но говорить ему пока тяжело.

Мальчик признался, что своего спасителя он не помнит. Лицеист пожал мальчишке руку, пожелал ему быстрее поправиться и подарил конструктор «Лего», чтобы тот не скучал в больнице, пока будет восстанавливать силы. От руководства города спасенному ребенку передали большую корзину фруктов.

На вопрос, есть ли какие-то пожелания, чего хочется больше всего, Антон прошептал: «Домой».

Как выяснилось, Антон плавать вообще не умеет. В связи с этим Андрей Шорец пообещал, что ребятам подарят абонементы в бассейн: одному для совершенствования навыков, второму, чтобы учился держаться на воде.

Напомним, ЧП произошло 29 октября на реке Свислочь в Минске. 15-летний первокурсник колледжа увидел тонущего ребенка, бросился в воду и вытащил мальчика на берег. Тот уже не дышал, однако медики «скорой» смогли запустить сердце ребенка.

В Минске спасли тонувшего мальчика – родители «выпили с горя» и не поехали в больницу

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)