Скандалы

В Могилеве рухнула плита недостроенного дома: один ребенок погиб, второй в реанимации

Ребенка вывозили с места происшествия в состоянии клинической смерти, однако врачам удалось восстановить сердечную деятельность.

ЧП произошло в Могилеве 1 ноября около 16.00, рассказал TUT.BY официальный представитель областного управления МЧС Вадим Врублевский. Дети играли на стройке около частного дома в микрорайоне «Спутник», когда на них упала бетонная плита.

Как рассказала TUT.BY мама погибшего 9-летнего мальчика, ее сын в компании двух друзей ушел гулять около 10 утра. Родители в это время были на работе.

О том, что произошло ЧП, стало известно от ребенка, который не пострадал. Мальчик не пошел на стройку, так как родители ему строго запрещали это. Он и позвонил своей маме и сообщил, что на друзей упала плита.

На место срочно вызвали спасателей.

Как позже рассказал БЕЛТА главврач Могилевской областной детской больницы Игорь Каско, состояние госпитализированного ребенка крайне тяжелое. Его вывозили с места происшествия в состоянии клинической смерти. Врачи начали реанимацию в автомобиле скорой медицинской помощи. Уже в приемном отделении медучреждения удалось восстановить сердечную деятельность. Сейчас он госпитализирован в отделение реанимации интенсивной терапии и находится на искусственной вентиляции легких.

Дом-долгострой не законсервирован. Сейчас устанавливается его владелец. На месте происшествия работают следователи. Специалисты говорят, что и другие плиты здания находятся в аварийном состоянии, перекрытия могут рухнуть в любой момент.

Возбуждено уголовное дело по статье 144 (Причинение смерти по неосторожности). Выясняются обстоятельства произошедшего.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)