Скандалы

На компанию Вайнштейна подан первый иск о домогательствах

На компанию Weinstein Co., одним из основателей которой был Харви Вайнштейн, подан первый иск, связанный с сексуальными домогательствами.

В суд обратилась актриса и фотомодель Доминик Хьюетт, утверждающая, что Вайншейн в 2010 году принудил ее к сексуальному контакту. Актриса утверждает, что в Weinstein Co. знали о склонностях Харви Вайнштейна, но не предприняли никаких мер для того, чтобы защитить женщин от его домогательств.

Как сообщает Variety, актриса требует от компании материальную компенсацию, размер которой предполагается определить в ходе судебных слушаний.

Представители Weinstein Co. пока иск не прокомментировали. Хьюетт и ее адвокат планируют раскрыть некоторые подробности иска во время специальной пресс-конференции, назначенной на 25 октября.

Этот иск первый, поданный после того, как три недели назад разразился скандал с Вайншейном, но, как ожидается, за ним последуют другие.

Холина: «Падение Вайнштейна — это начало новой эпохи»

В начале октября в американских СМИ были опубликованы расследования о сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна к актрисам и другим женщинам, работающим в киноиндустрии. По состоянию на 24 октября, о домогательствах со стороны Вайнштейна публично объявили около 50 женщин, включая Анджелину Джоли и Гвинет Пэлтроу.

Спустя несколько дней после публикации расследований Харви Вайншейн был уволен из Weinstein Co. Сообщалось, что компания планирует убрать его имя из названия, чтобы дистанцироваться от скандала.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)