«Мальчишки всегда дрались». Равков рассказал, как родителям надо воспитывать детей «не только для армии»

Байнет отреагировал.

Комментируя дело о гибели рядового Александра Коржича, министр обороны Андрей Равков обратился к родителям.

Взаимоотношения есть везде — и на гражданке, и в армии. Но какими будут эти взаимоотношения, зависит от человека, отметил Андрей Равков.

— Взаимоотношения старшего и младшего, сильнейшего и слабейшего — а если при этом присутствует равнодушие окружающих, если при этом присутствует халатность (как в воинском коллективе), если при этом присутствует трусость, то это все выливается в те трагедии, в те издевательства, которые мы называем дедовщиной, — цитирует слова министра TUT. BY.

По словам Равкова, «мальчишки всегда дрались и будут драться», из-за этого уголовные дела возбуждаются и в гражданской жизни.

— Обратите внимание на воспитание детей не только для армии. Как относится старший к младшему, сильный к слабому — это важно. Это аукается потом нехорошими вещами, — сказал он.

Равков отметил, что гибель Александра Коржича — это трагедия не только для семьи солдата, но для семей тех парней, которые терпят унижение в армии. Горе придет и в семьи сержантов, которых суд накажет за дедовщину — у них тоже есть матери, отметил министр.

Он призвал родителей не оставаться равнодушными и встречаться с командирами своих сыновей не только в день присяги.

— Взаимосвязь родителей с воинской частью должна быть постоянной, — подчеркнул он.

А тем, кто по каким-то причинам не доверяет командирам частей, министр призывает обращаться к нему, в Следственный комитет, милицию, прокуратуру, другие структуры. Главное — не оставаться равнодушными.

Напомним, сегодня спустя две недели после трагедии министр обороны Андрей Равков выразил соболезнования родственникам солдата Александра Коржича и пообещал наказать всех виновных в его гибели.

Официальная реакция на смерть солдата Александра Коржича в Печах. В одной картинке

Пользователи Байнета жестко отреагировали на поучение родителям от министра обороны.

«Пусть лучше обратит внимание на «воспитание» своих подчиненных. Просто нет слов. Дичь...», — пишут комментаторы на дискуссионной площадке talks.by.

«Расписаться в собственном бессилии и свалить часть вины на родительские плечи. Достойно... Ничего не скажешь».

«Родители виноваты, что в армии дедовщина. А заодно они, родители, должны ишачить и содержать армию, чтобы она уродовала их детей».

«Правильные слова. Правда, почему только сейчас, а не раньше? Разве армия — это не часть существующей системы?»

«Армия должна быть профессиональной. Иначе армия состоит из рабов, или зеков, отбывающих свой срок в неволе».

«Пусть горлопаны в погонах хоть лопнут, трубя о «священном долге». У вас лишь один долг — сохранить своему ребенку жизнь»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)