«Била стеклянной банкой по голове». В Витебске мать жестоко избивала сына за то, что не хотел молиться

Жительницу Витебска обвиняют в угрозе убийством своему ребенку: она избивала несовершеннолетнего сына-инвалида за то, что он не хотел молиться и соблюдать церковные посты.

Семья, в которой растет мальчик, производила впечатление благополучной, пишет блог городской прокуратуры Витебска. Мать работала в церковной лавке, соблюдала посты, ездила в паломнические поездки. Она пыталась привить веру и сыну-инвалиду.

Однако к долгим молитвам, а также отказу от пищи во время постов мальчик был не готов, за что и подвергался суровым наказаниям со стороны матери.

Последний раз это случилось 30 июля. Сообщается, что во время наказания женщина схватила сына, ударила книгой по голове и головой — о деревянную парту. Затем нанесла около пяти ударов стеклянной банкой по голове, повалила на пол, села сверху. После этого, обхватив за шею руками, душила ребенка и угрожала ему убийством.

Прокуратура города Витебска возбудила уголовное дело по ст. 186 УК (Угроза убийством).

В Отдел образования также направлено требование о признании несовершеннолетнего мальчика нуждающимся в государственной защите и изъятии его из семьи.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)