Экономика

Глава «Беллегпрома», швейники и «Камволь» обвинили друг друга в недоработках

На модернизированном «Камволе» прошел худсовет, на котором представили коллекции из новых тканей. Стороны выступили с критикой друг друга.

Относительно представленной школьной коллекции глава «Беллегпрома» Николай Ефимчик с сожалением констатировал:

– Скажу честно: если бы я был директором школы или родителем школьника, ничего из представленного бы не выбрал. Работаете по накатанной. Нужно, чтобы мамы и папы брали вашу продукцию не от безысходности, а потому что хотели, чтобы ребенок ходил именно в ней. Одежда должна быть привлекательной как по дизайну и потребительским свойствам, так и по цене. И это касается не только школьного ассортимента.

В свою очередь практически все швейные производители пожаловались на «сухость» шерстяной ткани. Хочется, чтобы костюмчик сидел, а он не сидит, топорщится в самых неподходящих для этого местах, пишет БЕЛТА.

«Камволю» также высказали пожелание разграничить ассортимента тканей по возрасту (для детей и для мужчин и женщин). В клетчатой ткани нужно устранить перекос и различия в рапорте. Пока при пошиве приходится принудительно совмещать клетку, что негативно сказывается на внешнем виде готового изделия. Ну и для некоторых артикулов характерен пиллинг с образованием катышек даже на стадии раскроя.

И, конечно, швейники пожаловались на высокие цены у «Камволя».

«Камволь». Очередная безумная история из цикла «Модернизация предприятий в Беларуси»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)