С Лукашенко сделали очередное селфи. Фотофакт (дополнено)

Это произошло во время заседания XIX Всемирного конгресса русской прессы 12 июля.

После выступления глава государства спустился в зал и тут же был атакован желающими сфотографироваться. Момент, когда с Лукашенко пытались сделать селфи, запечатлела его пресс-служба.

Буквально неделю назад президент уже был запечатлен на селфи белоруски, которая сейчас живет в Вене. Правда, фото просуществовало недолго. Его автор Виктория Рачицкая-Кариллет – дочь богатого бизнесмена и жена работника секретариата Парламентской Ассамблеи ОБСЕ – удалила снимок в Инстаграме и закрыла свой профиль в соцсети.

Позже Виктория Рачицкая-Кариллет объяснила подписчикам своего Инстаграма, куда исчезло первое селфи с Лукашенко.

По словам Виктории, она не ожидала, что селфи с президентом Беларуси вызовет такой резонанс.

- Я совершенно не была готова к такому вниманию и большому количеству комментариев. Моей первой реакцией было решение закрыть страничку. Но фотографию я не удаляла. И вот теперь я ощутила на себе, что такое #желтаяпресса. Обсуждалось якобы мною удаление фотографии, под воздействием лиц со стороны властей!

Как оказалось, автору первого селфи с Лукашенко позвонила его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт, которая поинтересовалась, кто на нее оказал давление. Виктория сказала, что давления никакого не было, и фотографию она не удаляла.

По мнению Виктории, селфи с Лукашенко и проведение летней сессии ПА ОБСЕ «подтверждают, что Белоруссия страна демократическая».

Один из пользователей заметил, что фотография не может подтверждать, демократична ли страна: «Обычному человеку к нашему президенту не подступиться и на 500 метров».

Еще один пользователь обратил внимание Виктории на то, что официальное название ее родной страны Беларусь, а не Белоруссия.

Селфи с Лукашенко: «Он самый лучший!»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)