Скандалы

Фотография, из-за которой могут прикрыть гомельские «Сильные новости»

Государственная газета «Гомельская правда» подала в суд на архитектора Сергея Ляпина и интернет-ресурс «Сильные новости» за снимок, на котором тот держит газету над мусоркой.

Государственное издание требует признать фото «не соответствующим действительности», сообщает «Гомельская весна». В иске отмечается: «Ответчики сравнивают наше печатное издание с мусором… Демонстрация своего негативного отношения в системе интернет к газете «Гомельская правда» порочит ее честь, достоинство и деловую репутацию».

Ситуация для «Сильных новостей» усложняется тем, что параллельно на ресурс подал в суд застройщик, который планирует возвести дом на предполагаемом месте старого еврейского кладбища и который не доволен публикацией на gomel.today, сообщают naviny.by.

Между тем у ресурса уже есть два предупреждения от Министерства информации.

«Похоже, у гомельских властей реальная истерика, — прокомментировал ситуацию на своей странице в Фейсбук Петр Кузнецов. — Все — из-за дома, который они собрались строить на костях — на месте старого еврейского кладбища. Теперь пропагандисты обиделись на фотографию, где Сергей выбрасывает «ГП» в мусорку, и требуют опровержения (!!! — фотографии).

Сопоставляя все это, я прихожу к выводу, что это - взаимосвязанная череда событий, которые создаются целенаправленно для того, чтобы закрыть сайт "Сильные новости" - сайт, который является основным СМИ Гомельской области, и при этом совершенно неподконтролен властям. Сайт, который ежемесячно читает более 200 тысяч жителей Гомеля (это без учета области и читателей из других регионов), реально стал властям поперек горла. Череду предупреждений на пустом месте, нелепых и юридически необоснованных исков, с заранее предопределенным судебным решением, иначе я объяснить не могу».

Нашумевший номер «БелГазеты» с быком на обложке реабилитирован

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)