Скандалы

Шуневич – о судьбе «урода из семьи», укравшего 270 тысяч долларов из милицейского сейфа

По словам министра внутренних дел Игоря Шуневича, человек, укравший 270 тысяч долларов из сейфа ГУБОПиК МВД, разыскивается по линии Интерпола и будет передан Беларуси, как только покинет страну, в которой получил гражданство.

— К сожалению, мы не смогли привлечь его к уголовной ответственности, зарубежное государство отказалось его выдавать, поскольку он принял гражданство этой страны. Но он объявлен в розыск по линии Интерпола. Как только он выедет за пределы этого государства, он будет выдан Беларуси для привлечения к уголовной ответственности, — рассказал министр внутренних дел Игорь Шуневич, сообщает TUT.BY.

Напомним, в краже подозревается экс-сотрудник ГУБОПиК МВД, по данным портала, он достал деньги из сейфа напарника с помощью запасного ключа. Из Беларуси он уехал в Украину, затем в Румынию. Там он был задержан по линии Интерпола, однако из-за того, что получил гражданство этой страны, был отпущен.

— Я могу только одно сказать: в семье не без урода, это позор ему и его семье, — ранее ответил Шуневич на вопрос журналистов, является ли подозреваемый в краже сотрудником правоохранительных органов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)