Глава европейского Uber прилетел в Минск и польстил Лукашенко

24 мая премьер-министр Андрей Кобяков и директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский встретились с руководством компании Uber B.V (Нидерланды).

На встрече присутствовал Пьер-Димитрий Гор-Коти глава американского сервиса Uber в регионе Европа, Ближний Восток и Африка.

Фото пресс-службы Совмина

Как сообщает пресс-служба правительства, Андрей Кобяков  отметил: «За относительно небольшой срок вы добились хороших результатов в области перевозок пассажиров, внедрили новые технологии, позволяющие сделать поездки комфортными для пассажиров и более прозрачными в части сбора налогов для государства».

Премьер заявил, что правительство предпримет необходимые шаги по разрешению вопросов в сфере правового регулирования работы Uber в Беларуси с учетом интересов обеих сторон. Также Кобяков отметил, что приветствует инициативы компании по сотрудничеству с Парком высоких технологий.

В свою очередь Пьер Гор-Коти отметил (цитируется по БЕЛТА): «Мы очень довольны результатами переговоров с премьер-министром и директором Парка высоких технологий. Мы знаем, что президент Беларуси господин Лукашенко уделяет пристальное внимание развитию высоких технологий, и это хороший знак для нас и для других международных компаний. Сегодня между компанией Uber и Парком высоких технологий подписано соглашение о взаимодействии по целому ряду направлений. Это мой первый визит в Беларусь, но теперь, я думаю, у меня будет много поводов часто бывать в вашей стране».

Добавим, что год назад французский суд оштрафовал компанию Uber Technologies, разработчика мобильного приложения для вызова машины с водителем Uber POP, на 800 тысяч евро за предоставление нелицензированных услуг и их рекламу. Также был оштрафован Пьер-Димитри Гор-Коти.

Чему Лукашенко может поучиться у главы Uber

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)