Спорт

Лукашенко: «Начинаем капитальную встряску сферы спорта. Мы не можем дальше терпеть это»

Лукашенко пообещал серьезное переформатирование в сфере спорта.

— Увы, спорта высоких достижений поменьше стало. Вот в чем вся проблема. Сегодня спортивные соревнования на чемпионатах мира, Европы — это не игра. Это даже не сражение. Это — битва. Другого не дано, — заявил Лукашенко, согласовывая назначение Сергея Репкина ректором Белорусского государственного университета физической культуры, сообщает БЕЛТА.

Руководитель страны в очередной раз высказал долю критики по поводу качества и результатов игры белорусских хоккеистов.

— Вы должны знать, что мы начинаем серьезное переформатирование, если не капитальную встряску, всей сферы спорта. Мы не можем дальше терпеть это, — подчеркнул белорусский лидер.

Он также коснулся подбора кадров, отметив, что ненормальность ситуации, когда в некоторых спортивных федерациях при отсутствии достижений функционеры получают высокие зарплаты.

— Ставку надо делать на своих тренеров, на своих ребят, готовить их надо на местах. А это уже ваша будущая работа, — заявил Александр Лукашенко.

Напомним, во время праздничных мероприятий по случаю Дня победы 9 мая Александр Лукашенко подверг критике белорусских спортсменов. В частности, он назвал сборную по хоккею, которая неудачно выступает на чемпионате мира во Франции, «стыдобищем».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)