Комментарии
Светлана Метёлкина

Только один вопрос к министру Шуневичу

К понятию о милицейской чести у МВД какой-то избирательный подход?

Министр внутренних дел Игорь Шуневич объявил о результатах служебной проверки по ситуации в Кричевском РОВД: руководитель и жалобщик были наказаны за нарушение дисциплины и ведомственных нормативных актов. Более того, по словам министра, написавший жалобу милиционер может быть уволен из органов внутренних дел «за дискредитацию милиции».

Естественно, узнать все обстоятельства этого дела не представляется возможным, поэтому клеветал или нет кричевский милиционер на своего начальника — пусть каждый сделает вывод сам.

«Случаи, как в Кричевском РОВД, могут заканчиваться трагически»

Но в этой связи невольно напрашивается вопрос к самому министру. То есть, когда милиционер клевещет на своего начальника, он «дискредитирует милицию», а когда сами милиционеры клевещут на других — репутации МВД ничего не угрожает?

Когда сотрудники правоохранительных органов, выступавшие в роли свидетелей по делу Павла Северинца, не могут правильно назвать место, где был задержан политик, потому как даже не напряглись поинтересоваться об этом у тех, кто действительно его задерживал, — здесь ничего не смущает, да?

Когда милиционеры прямо в суде врут, что студент участвовал в акции, когда тот успешно сдавал экзамен в университете — это лишь досадный промах?

Когда сотрудник правоохранительных органов, даже не отводя глаз, заявляет, что политик Алесь Логвинец бился до сотрясения мозга головой об автозак, или когда видео с задержания журналиста Александра Борозенко противоречит сказанному омоновцами — это просто милый штрих к картинке, который никак не может смутить милицейское начальство.

Выходит, что сотрудникам органов правопорядка нельзя клеветать только на своего начальника? Только это может дискредитировать милицию, подрывает «общий морально-психологический климат», нарушает корпоративную этику и портит имидж?  

Вот уж действительно избирательный подход к вопросу о милицейской чести.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)