Лица

Модель Playboy разозлила местных голым задом на священной горе

Странствующая по миру модель эротического журнала Playboy Джейлин Кук разгневала старейшин новозеландского племени маори.

Она опубликовала в своем Instagram фотографию, на которой запечатлена без одежды на священной для коренных новозеландцев горе Таранаки.

«Это САМОЕ сложное, что я когда-либо делала», — поделилась девушка ощущениями от восхождения на гору со своими 300 тысячами подписчиков.

На Таранаки Кук взобралась со своим бойфрендом, который и сделал скандальный снимок, набравший более 10 тысяч лайков.

— Это как если бы кто-то зашел в собор святого Петра в Ватикане, чтобы сделать голое селфи, - возмущается представитель местных маори Деннис Нгаваре, сообщает ВВС.

Потухший вулкан Таранаки имеет 2 518 метров в высоту и в период британской колонизации Новой Зеландии носил имя Эгмонт. По словам Нгаваре, старейшины маори не имеют ничего против туристов, однако просят их об уважении к местным ценностям.

— Люди говорят, что это просто скала — как ее можно оскорбить? Но последний возмутительный случай показывает, что бывает, когда кто-то совсем не знает, как себя вести в таком месте, — добавил Деннис.

Мэр округа Стратфорд, где находится вершина, согласился с тезисом о бестактности Кук применительно к месту захоронения предков местного клана маори.

— Не думаю, что само фото такое уж неприличное, но вот вершина Таранаки - это важнейшее место для местного сообщества, - сказал Нил Вольске.

Ранее маори уже сталкивались с непониманием туристов, которые устраивали на Таранаки пикник с барбекю и рисовали графити на вершине.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)