Источник: Задержаны высшие чины транспортной инспекции

Задержан начальник «Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций» Леонид Лемеш, а также начальники транспортных инспекций в Гомеле и Гродно Сергей Чучвага и Сергей Грудзинский соответственно.

Об этом AUTO.TUT.BY сообщили несколько не связанных между собой источников.

Как стало известно, начальника транспортной инспекции Гродненской области Сергея Грудзинского задержали в прошлый четверг, 20 апреля. Во время задержания ему стало плохо.

Начальника транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Леонида Лемеша под стражу взяли в прошлую пятницу, 21 апреля. С тех пор он отсутствует на рабочем месте. Коллеги не смогли ответить, когда Лемеш вернется на работу, а его мобильный недоступен.

Информацию о задержании начальника транспортной инспекции по Гомельской области Сергея Чучваги TUT.BY сообщил читатель. Эту информацию подтвердил наш источник в правоохранительных органах. По его данным, еще в середине прошлой недели руководитель был задержан в своем рабочем кабинете. В транспортной инспекции по Гомельской области информацию о задержании начальника комментировать отказались, тем не менее сообщили, что Сергей Чучвага отсутствует на рабочем месте.

В центральном аппарате Транспортной инспекции Минтранса также не смогли подтвердить или опровергнуть задержание и посоветовали обратиться в соответствующие органы. Минтранс и Следственный комитет информацию пока не комментируют.

Примечательно, что почти год назад было возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела филиала ГУ «Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций», который был задержан с поличным непосредственно после получения незаконного вознаграждения. Находясь под оперативным контролем, транспортник получил от индивидуального предпринимателя 1150 долларов за то, чтобы его грузовые автомобили не взвешивались, а документы на груз не проверялись.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)