Невзоров: Кремль оказался в роли дурачка

Заигрывания российских властей с Русской православной церковью привело к росту аппетитов последней.

В результате митрополит Кирилл сотоварищи уже заполучили такое знаменитое заведение как петербургский Исаакиевский собор, который РПЦ никогда не принадлежал. Расцветает и православный фундаментализм: некая организация «Христианское государство — Святая Русь» разослала письма с угрозами, что кинотеатры, которые осмелятся показать фильм «Матильда», не соответствующий каноническим представлениям о некоторых персонажах, будут гореть.

– Кремль пока не понимает, что он в такой дурацкой роли дурачка, который купил на Кондратьевском рынке, маленькую свинку мини-пиг, умилялся, принес домой, но через некоторое время это существо разрослось в помесь свиньи и гиены гигантского размера, которая еле умещается в квартире, всюду кладет гигантские кучи и жрет все, что ему попадется под руку, –прокомментировал происходящее публицист Александр Невзоров в эфире «Эха Москвы».

Они не понимают, кого они выкармливают. И если они думают, что бывает православие без экстремизма, беспредельной наглости и постоянного захвата собственности и имущества, они очень сильно ошибаются – потом они схватятся за голову. Я имею в виду даже Кремль. В непременном порядке. Но как всегда будет то, что называется, поздновато…

Невзоров: За Поклонской стоит богиня глупости

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)