Политика

Лукашенко рассказал о реформировании Администрации президента

Его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт также вовлекается в «этот водоворот».

Соответствующие заявления он сделал, принимая кадровые решения о назначении руководства этого ведомства, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратил внимание на важность идеологической составляющей в работе Администрации президента:

— А культура, спорт, да и здравоохранение — это главная основа нашей идеологии.

При этом акцент делается именно на конкретных действиях в той или иной сфере, а не просто обсуждении в СМИ (хотя это обсуждение, прозвучало, также должно быть, причем честным и объективным).

— Считаю, что нам надо сократить одну из должностей заместителя (скорее всего, это заместитель главы Администрации по идеологии), существенно перестроив идеологическое направление, закрепив его за первым заместителем. Скорее всего — я просто высказываю свое предположение, а вы там посмотрите, — отметил он, обращаясь к новым руководителям Наталье Кочановой и Максиму Рыженкову.

По словам президента, часть соответствующих функций и полномочий должна перейти к пресс-секретарю главы государства. Этот пост, напомним, занимает Наталья Эйсмонт.

— Человек уже опытный и чуть-чуть недозагружена и властными полномочиями, и организационными. Поэтому ее нужно вовлечь в этот водоворот. Потому что идеологическая составляющая — она прежде всего идет от президента. Поэтому вам надо больше подтягивать пресс-секретаря с небольшой (хотя, относительно небольшой) пресс-службой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)