Скандалы
Евгений Федоров

Водителю, устроившему дрифт на площади Победы, грозит три года тюрьмы

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, на дрифтера составлено шесть административных протоколов и возбуждено уголовное дело.

После того, как водитель «Мерседеса» 29 ноября въехал на площадку соответствующего мемориала и продемонстрировал там фигуры экстремального вождения, мужчина был задержан сотрудниками милиции.

Впоследствии за неудачно выбранное место для дрифта 27-летний минчанин был сурово наказан – правоохранители не только составили на него ряд протоколов за нарушение правил дорожного движения и попытку скрыться от милиции, но и возбудили уголовное дело.

И если в качестве наказания за административное нарушение дрифтер был наказан лишением прав на 18 месяцев и штрафом в 630 рублей, то с уголовной точки зрения его поступок может быть расценен как хулиганство – и грозить лишением свободы до трех лет.

Напомним, ранее в комментарии TUT.BY мужчина признал, что он «совершил глупый поступок».

– Мы ехали домой, и тут взбрело в голову сфотографироваться у монумента на площади – вот мы и заехали. Не подумал, честно говоря, о последствиях. Но никакого злого умысла или желания осквернить память предков у меня не было. А тут получилось, что получилось, – рассказал он.

Интересно, что в 2015 году трое белорусов на Audi устроили дрифт на Октябрьской площади. Правда, тогда нарушители отделались лишь штрафами, а уголовного дела на них милиция так и не завела.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)