Андрей Курейчик снял народную комедию о белорусской мечте

Автор новогодних комедий «Ёлки» и «Любовь-морковь», белорусский драматург и режиссер Андрей Курейчик снял народную комедию «PARTY-ZAN ФИЛЬМ».

Премьера молодежной приключенческой комедии в минских кинотеатрах состоится 29 декабря. 

Кино снимали без копейки государственного финансирования, отмечает Андрей Курейчик. Проект был реализован за счет помощи друзей, партнеров и вкладов продюсерской группы.

О чем кино

Фильм рассказывает о незадачливых молодых приятелях – провинциальном бизнесмене Лехе и талантливом программисте Денисе, которые пускаются в приключения ради реализации своей белорусской мечты – заработать легко большую сумму денег.

Кажется, что судьба им улыбается: неожиданный контракт на съемки военного блокбастера для россиян со «звездами» Данилой Козловским, Гошей Куценко и Ренатой Литвиновой в главных ролях, знакомство с прекрасной брестчанкой Мартой, любовная интрига и статус «белорусских кинопродюсеров». Но белорусская мечта срывается в самый неожиданный момент, и тогда действовать приходится «па-тутэйшаму»…

Кто в главных ролях

Главными звездами кинокомедии стали молодые актеры Александр Тарасов, Александр Душечкин и Алиса Авчинник.

В актерский ансамбль попали известные белорусские артисты: блистательная Эвелина Сокуро, Александр Ефремов, Александр Гусев, Геннадий Готовчиц и многие другие.

Традиционно в проекте Андрея Курейчика принял участие лидер группы «Нейро Дюбель» Александр Куллинкович.

Где увидеть

Посмотреть убойную белорусскую комедию «PARTY-ZAN ФИЛЬМ» можно будет в кинотеатрах сети «SilverScreen», кинотеатрах «Беларусь», «Аврора», «Мир», «Комсомолец» и «Фалькон-клуб» с 29 декабря, а также в январе во всех регионах Беларуси.

На премьерных показах зрителей ждут встречи с творческой группой, а также призы и подарки от друзей и партнеров фильма, компаний «Царское Золото», «Белвингрупп», «Байкард», «SilverScreen» и многих других.

Страницы в соцсетях:

https://www.facebook.com/filmpartyzan

https://vk.com/filmpartyzan

https://www.instagram.com/filmpartyzan

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)