Общество
Юлия Иванко

Одиозный помощник Лукашенко пошел работать к скандальному бизнесмену Брынцалову

Бывший помощник главы Беларуси по экономическим вопросам Сергей Ткачев вошел в состав наблюдательного совета ПАО «Брынцалов-А».

Об этом сообщается в послании компании для инвесторов.

– Он работает у [Владимира] Брынцалова уже несколько месяцев. [Ткачеву] предложили хорошие условия. Курирует производство в Беларуси, — рассказал TUT.BY знакомый Ткачева.

Напомним, в должности помощника Александра Лукашенко Сергей Ткачев отличался закостенелостью взглядов и в 2011 году вступил в конфликт с правительством Мясниковича-Румаса, в котором задумались о проведении реформ. Глава государства тогда встал на сторону своего помощника.

Памочнік Лукашэнкі апублікаваў артыкул, ад якога мароз па скуры: пры Сталіну сістэма планавання давала бліскучыя вынікі

Когда Сергей Ткачев ушел с поста помощника президента, эксперты вздохнули с облегчением. После этого бывший чиновник работал первым заместителем гендиректора и гендиректором холдинга «Амкодор».

Эксцентричный российский бизнесмен Владимир Брынцалов с разной долей успеха давно ведет бизнес в нашей стране. Александр Лукашенко встречался с предпринимателем, несмотря на то, что его фирму уличили в лекарственных подделках. Правда, затем бизнесмена изгнали с нефтяного рынка Беларуси.

«Спонсорская помощь» в 20 млн долларов, или Чем Брынцалов отметился в Беларуси

Владимир Брынцалов известен своими скандальными выходками, а в 1996 году баллотировался в президенты России.

Теперь предприниматель больше зарабатывает на спирте для лекарственных препаратов, сообщает РБК. «Раньше я производил и спиртовые настойки типа «боярышника», но сейчас это стало невыгодным», — заявил он журналистам.

Они нашли друг друга – одиозный чиновник и эксцентричный бизнесмен...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(1)