Спорт
Михаил Миронович

Сборная Беларуси проиграла Болгарии в отборочном матче чемпионата мира по футболу

13 ноября сборная Беларуси по футболу провела очередной матч отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Ошибка в обороне уже в дебюте поставила наших футболистов в положение отыгрывающихся. И шансы восстановить равновесие были. Сергей Корниленко даже забил, но из офсайда. А другие перспективные моменты гости пустили по ветру, позволив «мертвой» (определение белорусского телекомментатора) Болгарии победить. Плюс (вернее – минус) уже в добавленное время схлопотал красную карточку Александр Глеб.

БОЛГАРИЯ – БЕЛАРУСЬ – 1:0 (1:0)

ГОЛ: 1:0 — И.Попов, 10.

БОЛГАРИЯ: Стоянов, Занев, Божиков, Александров, С.Попов, Тонев (Кирилов, 66), Славчев, Дяков (к), Миланов (Чочев, 53), И.Попов (Йорданов, 75), Делев

БЕЛАРУСЬ: Горбунов, Поляков, Филипенко, Мартынович (к) (Шитов, 36), Политевич, Кендыш, Маевский (Корниленко, 74), Нехайчик (Савицкий, 61), А.Глеб, Гордейчук, Лаптев

В этот уик-энд в группе А состоялись еще два матча. Франция дома с трудом одолела Швецию – 2:1, а  Голландия на выезде разобралась с Люксембургом – 3:1.

После 4 туров таблица нашей группы выглядит так:

1. Франция – 10

2. Голландия – 7

3. Швеция – 7

4. Болгария – 6

5. Беларусь – 2

6. Люксембург – 1

Это была заключительная игра сборной Беларуси в нынешнем году. Многообещающее начало квалификации в виде ничьей с вице-чемпионами Европы превратилось в провальное продолжение (два гостевых поражения и домашние 1:1 с Люксембургом), по сути лишившее подопечных Александра Хацкевича шансов всерьез побороться за путевку на мундиаль.

Следующий матч в отборочном турнире чемпионата мира наша команда проведет 25 марта 2017 года. В этот день наших футболистов ждут в гости шведы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)