Общество
Кирилл Иванов

«Он добился всего, чего хотел: и грудь в крестах, и голова в кустах»

О том, как в Беларуси, Украине и России отреагировали на смерть Моторолы, — в обзоре «Салідарнасці».

Аркадий Бабченко

«Вообще, конечно, над смертью ерничать не надо. Метафизика.

Но я почти уверен, каждый будет умирать, как жил. Кому «Ветерок», кому — лифтовая шахта. Ну... Предупреждали же. Стекловатой».

Юрий Бутусов

«Сегодня в Донецке убили «русскую мечту». Арсений Павлов был образцовым олицетворением этой новой «русской мечты», сотканной из сериалов про спецназ и репортажей «лайньюс» — простой бедный автомойщик добился всего сам, как положено россиянину.

Поехал по призыву Путина без колебаний убивать граждан соседней страны, и в результате стал «Героем ДНР», женился на новой молодой жене, получил новую большую квартиру, стал богат, знаменит, влиятелен, карьера удалась.

И вот этот потрясающий социальный лифт, который привлек тысячи российских добровольцев на Донбасс, сегодня оборвался. Вернее, взорвался.

«Моторола» сделал блестящую карьеру наемного убийцы. Лифт «Моторолы» — стал одним из символов «русской мечты» и «русского мира» на Донбассе. Но есть в этом один самый важный урок для всей РФ и россиян, урок, который «Моторола» доказал своей бесполезной жизнью и заслуженной смертью: даже простой бедный автомойщик в России живет сейчас дольше, чем «герой ДНР».

Максим Бутченко

«Он добился всего, чего хотел: и грудь в крестах, и голова в кустах».

Alexandra Alyoshina

«Goodbye, Moto».

Mustafa Nayyem

«Еще немного о справедливости и здравом смысле. Наверное мало кто в курсе, что Арсен Павлов («Моторола») до сих пор не объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Это вряд ли бы на что-то сильно повлияло, но факт есть факт. В 2014 году россиянин Арсен Павлов сам под запись признался в том, что расстреливал украинских пленных. В мае прошлого, 2015 года мониторинговая группа Amnesty International также сообщила о наличии как минимум пяти свидетелей того, как Павлов убил пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого.

Украина в прошлом году официально обратилась в Интерпол с требованием включить Павлова в список разыскиваемых лиц.

Теперь внимание. В июне этого года Интерпол официально отказал в розыске россиянина Арсения Павлова, мотивировав это тем, что предъявляемые ему обвинения носят политический (!) характер.

То есть, вооруженный до зубов иностранец (!) открыто (!) воюет на территории чужой страны, это снимают все телеканалы мира, там же он открыто и публично говорит, что ему все «пох..й», и вообще он расстрелял уже пятнадцать человек, а в Интерполе до сих пор искренне уверены, что украинские власти преследуют его по политическим мотивам.

На том свете Моторола может совершенно откровенно подтрунивать над своим коллегой Бен Ладеном: в деле «Аль Каиды» было куда больше политики, и тем не менее, Бен Ладен был объявлен самым разыскиваемым преступником в базе Интерпола».

Шыдлоўскі Аляксей

«Магчыма, паранойю, але нешта падумалася. А раптам Матаролу вырашылі проста вызваліць ад абавязкаў за заслугі, разам з жонкай, як заслужаных тэрарыстаў. Прыгожа зробленая быццам сьмерць, а насамрэч эміграцыя некуды. Як версія».

Алег Корбан

«Чего и следовало ожидать: хунта, как бог Сатурн, пожирает своих детей. Не уберегся, ведь боги жаждут».

Dzmitry Halko

«Это последний «харизматический» у них был или еще где-то доживают?».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)