Скандалы

Накануне трагедии в «Европе» студент пришел в университет с пилой

Но она не завелась.

Накануне студенты МИТСО сообщили, что во вторник утром Владислава Казакевича, которого подозревают в нападении с бензопилой и топором на посетителей ТЦ «Европа», привозили в университет.

– Следователями в торговом центре «Европа» и по месту учебы подозреваемого были проведены проверки показаний, – прокомментировала «Комсомолке» Юлия Гончарова.

Однако в СК не стали комментировать, почему подростка доставили в МИТСО. Проверка показаний проводится в том случае, когда подозреваемый уточняет маршрут, по которому он ходил, показывает следователям новые детали, предметы, имеющие значение для уголовного дела. То есть он должен был совершить что-то противоправное в университете, чтобы его отвезли в МИТСО, ведь за мысли никто не судит.

Правоохранительные органы уже говорили: первоначально студент хотел устроить резню в собственном университете, но не довел дело до конца по «независящим от него причинам». Значит, Влад был в университете с орудием убийства, но что-то не получилось? Или пришел, но его не пустили?

Как узнала «Комсомолка», молодой человек за несколько дней до трагедии в торговом центре «Европа» действительно был в университете, зашел с бензопилой, но она не завелась.

***

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК «Убийство при отягчающих обстоятельствах». Максимальное наказание, грозящее подростку, который убил женщину и еще двоих ранил, – 15 лет лишения свободы.

«Он золотой ребенок, это мог быть побочный эффект на препарат»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)