Скандалы
Михаил Брошин

Чем закончилась пламенная переписка между Чергинцом и Бабарико

Пламенная переписка в фэйсбуке между председателем правления ОАО «Белгазпромбанк» Виктором Бабарико и заместителем генерального директора «Белавиа» Игорем Чергинцом стала одной из самых ярких дискуссий конца прошлой и начала нынешней недель.

Как поссорились Бабарико и Чергинец

Взаимные обвинения получили такой резонанс, что комментировать пришлось руководителю авиакомпании. Анатолий Гусаров так прокомментировал TUT.BY претензии Виктора Бабарико:

— Многое надуманно, но часть вопросов имеет место. Он летел на самолете CRJ, а там условия для бизнес-класса минимальны, но так летают на этих самолетах и европейские авиакомпании. Если бы он полетел, скажем, в Европе на таком же самолете в бизнес-классе — все было бы точно так же.

По мнению Анатолия Гусарова, замечания по поводу отдельной регистрации в аэропорту, доставки пассажиров бизнес-класса отдельно — совершенно объективны.

— Но над этими моментами мы уже работаем вместе с аэропортом, — сказал гендиректор «Белавиа».

А вскоре Игорь Чергинец сделал очередную запись в фэйсбуке:

«Прошёл день. Эмоции несколько улеглись. Мой комментарий был вызван в первую очередь несправедливостью оценки авиакомпании (часть информации, указанной на странице ФБ господина Бабарико, является не правдивой. Часть - справедлива. А часть касается другого предприятия. Но претензии были к авиакомпании и достаточно в спорной форме). Компания растет, и мы стремимся к улучшению качества обслуживания.

Тем не менее, я хочу сказать, что сожалею о своих комментариях по данному случаю и их удаляю».

Впрочем, удалил Чергинец лишь часть комментариев. Претензии к белорусским банкирам вообще и, очевидно, к Бабарико, в частности, по поводу чрезмерно высоких ставок на кредиты остались.

Извиненений за раскрытие личной информации тоже не последовало – по крайней мере, публично. Так что, возможно в этом конфликте рано ставить точку. Теперь мяч на поле Виктора Бабарико, который может либо спустить конфликт на тормозах, либо продолжить выяснение отношений уже на юридическом поле.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)