Суд разрешил Илоне Геращенко видеться с дочерью 12 раз в месяц

Суд Центрального района разрешил Илоне Геращенко видеться с дочерью 12 раз в месяц по четыре часа. Встречи будут проходить в присутствии отца девочки, бизнесмена Андрея Геращенко, и психолога или педагога.

Обжаловать решение суда Илона Геращенко не будет, сообщила она TUT.BY.

Фото с сайта change.org

Суд установил, что Илона Геращенко может видеться с дочерью каждые вторник и пятницу с 13.00 до 17.00, и каждые первые и третьи субботу и воскресенье месяца с 12.00 до 16.00.

Илона Геращенко говорит, что ее цель — видеться с дочерью, и она была согласна на все ради этого.

— Единственное, что было важно для меня, — встречи в присутствии не только папы, но и психолога. Экспертиза установила, что причина конфликтного отношения ребенка ко второму родителю, который проживает отдельно, в конфликте между самими родителями. Чтобы этого избежать, суд и определил, что встречи проходят не только в присутствии отца, но и — психолога. Я этому очень рада! Очень надеюсь, что это станет хорошей основой для урегулирования не только порядка встреч, но и ситуации в целом, — прокомментировала она.

Напомним, что о ситуации в семье бизнесмена Андрея Геращенко стало известно в декабре 2015 года. Тогда в соцсетях появилось неоднозначное видео с участием бывшей жены Андрея Геращенко Илоны и нынешней — Люции Лущик. Напомним, что бывшие супруги не могут поделить восьмилетнюю дочь. Сейчас по решению суда девочка живет с отцом.

После того как видео появилось в интернете и об этом написали белорусские медиа, в суде Центрального района Минска разбирали дела о защите чести и достоинства Илоны Геращенко и телеведущей Люции Лущик. Суд отказал Илоне Геращенко в удовлетворении иска. Рассмотрение иска Люции Лущик приостановили.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)