Как муж Лущик делит дочку с бывшей супругой

Скандальное видео, на котором телеведущая Люция Лущик говорит неприятные слова женщине в присутствии ее дочери, вызвало большой резонанс.

В ролике бывшие супруги Илона и Андрей Геращенко конфликтуют из-за ребенка. Бизнесмен, нынешний муж телеведущей, через суд забрал 8-летнюю дочь к себе.

Илона Геращенко утверждает, что ей практически не разрешают видеться с ребенком и настаивает, чтобы суд пересмотрел решение. Женщина обратилась с письмом в Администрацию президента и начала сбор подписей под петицией на сайте Change.org, хотя последнее не имеет юридической силы в Беларуси.

Почему суд оставил дочку с папой?

В мотивировочной части постановления суда Центрального района Минска за 25 мая 2015 объясняется:

Во-первых, девочке, как посчитал судья, лучше жить в большой квартире папы (пятикомнатная площадью около 257 м2). Мама девочки также имеет собственное жилье в столичной новостройке (трешка площадью около 115 м2). На время ремонта Илона Геращенко сняла съемное жилье. Такую ситуацию суд рассмотрел не в пользу мамы.

Второй момент: до декабря 2014 года девочка жила в Москве и училась в Британской международной школе, сертификат которой не признается в Беларуси, в нашей стране нужно сдавать дополнительные экзамены. В Минске же отец отдал девочку на обучение в гимназию. Третий момент: по мнению суда, девочка больше склоняется к отцу.

Что говорят по этому поводу участники конфликта, читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)