Лица
Николай Чернявский

На концерте «Чайф» зрители пели: «Как дальше жить – достали»

Более двух часов длилось 3 апреля в минском Дворце спорта выступление ветеранов русского рока. Все это время участники группы «Чайф» не уставали шутить.

Накануне стало известно, что дедом стал один из основателей группы, бэк-вокалист и гитарист Владимир Бегунов. По словам лидера «Чайфа» Владимира Шахрина, друзья не могли это не отметить. То ли из-за последнего события, то ли в русле обычной для себя иронии участники коллектива шутили со сцены: «Чайф» – это ансамбль старинной музыки.

Группа через несколько лет отметит 30-летие. Но она по-прежнему продолжает пользоваться популярностью у молодых меломанов. На концерте в Минске, где «Чайф» исполнял как хиты, так и новые композиции, их было большинство. А когда в конце выступления Шахрин намекнул, что может сорвать голос, публика начала петь вместе с ним.

И все два часа, которые длился концерт, участники группы не переставали шутить.

«Сейчас мы сыграем песню для передовиков производства, которые шли на концерт группы «Чай вдвоем» и не понимают, что происходит». (Шахрин)

«На радиостанции мы вспоминали конец 80-х годов, первые приезды в Минск. Тогда произошла единственная в моей жизни история, когда я выбросил в окно телевизор. Да, это было как раз в городе Минске. Хочу предостеречь следующее поколение артистов, что нынешние плазменные панели выбрасывать бессмысленно – полетят как фанера над Парижем. Я-то выбрасывал ламповый телевизор». (Шахрин)

«Каждый день находиться с любимым человеком иногда посложнее, чем быть в разлуке долгие годы». (Шахрин)

«Мы, будучи юношами, на вопрос журналистов «Какой музыкальный стиль вы играете?» отвечали: «Пост-бит-недо-панк». Многое изменилось. Теперь журналисты спрашивают «Че вы играете?». (Шахрин). «Такое ощущение, что когда они берут интервью, забывают, что разговаривают с музыкантами. Половину утра мне сегодня звонил журналист, спрашивал, нет ли у меня фотографии, где я брею бороду, и буду ли я ее отращивать впредь». (Бегунов). «Ну, а что еще спросить у артиста?» (Шахрин)

«Вы не торопитесь? Нет? Я тоже да завтрашнего утра совершенно свободен». (Шахрин)

«Вы же умные люди, должны понимать, что у всего хорошего есть конец. Я, например, хороший». (Бегунов)

«Как дальше жить – достали». (Зрители поют песню «Никто не услышит») «Заметьте: не я это сказал!» (Шахрин)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)