Политика

В годовщину Площади-2010 Лукашенко летит в Москву

Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев в рамках саммита ЕврАзЭС обсудят интеграцию стран в ЕЭС. В прошлом году, 19 декабря, президент Беларуси тоже был в Москве.

19 декабря в Москве пройдет очередная сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, заседание Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества и заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля, в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета — высшего органа ТС и ЕЭП — президенты России, Беларуси и Казахстана Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обсудят вопросы развития и углубления интеграционного взаимодействия трех государств, направленного на формирование к началу 2015 года Евразийского экономического союза.

В прошлом году, 19 декабря, в годовщину трагических событий президентских выборов-2010, официальный лидер также был в Москве. Тогда для участия в заседании высшего Евразийского экономического совета, который сменил собой высший орган Таможенного союза, в узком составе встретились Медведев, Лукашенко и Назарбаев.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)