Лица

J:mopc рассчитались за клип швейцарскими часами (+ видео)

В поддержку грядущего тура по городам Беларуси группа J:mopc представила клип на композицию «Много неба» – сингл из альбома «Электричество».

Режиссером видео выступили Максим Сирый и Михей Носорогов (продакшн RockerJocker Pro). Идея – нечто абстрактное: в чем она заключается, ни один из режиссеров толком объяснить не смог. Понятно одно. Если в предыдущем клипе– «Мамонов» – лидер группы Владимир Пугач только на словах ехал к Петру Мамонову, то новое видео демонстрирует нам, что музыкант на полпути к успеху: он сел за руль! За руль автомобиля... «Волга».

– «Волгу» нашел режиссер клипа Максим Сирый путем обзвона родственников, – рассказал Владимир Пугач, – Марка автомобиля раритетная! Когда в первый день съемок она регулярно закипала и заводилась один раз в час, мы на нервах попытались найти ей замену. Но тщетно – как в анекдоте, «пробил, ни у кого нет». В экстремальных условиях мы научились всему и сразу – заливать воду, подкручивать гайки, дышать на двигатель...

Кроме этого, ни у кого из съемочной группы не оказалось водительских прав – и Владимир Пугач выступил водителем не только в роли, но и фактически.

– Во время съемок я проводил за рулем «Волги» по 24 часа в сутки и могу с уверенностью сказать, что в роль я вжился, – констатирует Владимир, – Гидроусилителя нет, то есть чтобы повернуть руль, нужно приложить недюжую физическую силу. Сцепление выжимается не стопой – коленом... При всем при этом съемки проходили очень душевно. Вообще сам процесс съемок у Сирого всегда – удовольствие. Если не считать того момента, когда меня чуть не придавило. Мы много-много дублей отсняли, прежде чем меня «чмокнет носом» якобы пустая «Волга». Конечно же, там сидел за рулем человек. Но то недоедет, то переедет, синяки остались до сих пор. А кадр того стоит! Вообще, мы прекрасно провели время, спасибо всей творческой группе!

В съемочном процессе в качестве пассажиров приняли участие не только актеры и заранее подготовленные люди, но и случайные прохожие. Съемки проходили на Минском море, и в кадр приглашались люди, которые ожидали рейсового автобуса – Пугач действительно подвозил всех желающих на несколько остановок вперед.

И все бы хорошо, но резко изменившаяся ситуация в стране застала врасплох Владимира Пугача и он был вынужден рассчитаться с режиссером... часами.

– Я уже сдал клип, а Пугач все не нес деньги, – прокомментировал ситуацию Максим Сирый, – Ну я все понимаю, но помочь ничем не могу... Пришлось забрать у него швейцарские часы Longines. Конечно, деньги мне бы пригодились больше, но Longines – это то, о чем я всегда мечтал! Так что я даже доволен. Правда-правда! Часы дорогие, не хухры-мухры!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)