Политика
Елена Якжик, фото «Сплетник»

Лукашенко нанял «фотографа королей и президентов»

Похоже, Александр Лукашенко готовится к «звездной» фотосессии. Стало известно, что в ближайшее время с ним будет работать известный на весь мир фотохудожник Саша Гусов. Этот человек снимает голливудских звезд, королей, президентов. Считается, что портрет от Гусова -- символ престижа.

Судя по всему, глава Беларуси всерьез занялся своим имиджем. На прошлой неделе появилась информация, что Александр Лукашенко учит белорусский язык. А спустя несколько дней выяснилось, что руководителю страны предстоит гламурная фотосессия.

Информация о том, что в ближайшее время Саша Гусов будет работать с Александром Лукашенко, прозвучала в Москве на вечеринке-презентации экологического фотопроекта Re: [конструкция будущего]. Для него Гусов снимал российских публичных персон, среди которых были телеведущие Ксения Собчак и Тина Канделаки.

Репортер, пишущая для информационно-развлекательного ресурса «Сплетник») -- лидера среди обозревателей светской жизни в Рунете, пообщалась со знаменитым фотохудожником. Выяснилось, что сейчас Гусов готовит новый проект для правительства Марокко. Там он снимал короля. А в ближайшее время Саша Гусов будет работать с Александром Лукашенко.

Корреспондент «Салідарнасці» связалась с российской коллегой, а потом и с пиар-менеджером, сотрудничавшей с фотохудожником по последнему проекту. Обе собеседницы подтвердили информацию о предстоящем сотрудничестве Гусова и Лукашенко. Правда, без подробностей.

В пресс-службе белорусского президента сказали, что никакой информацией по этому поводу не располагают.

Сашу Гусова называют «фотографом королей и президентов». Из его биографии известно, что около 20 лет назад он уехал из России в Лондон. За этот период он стал одним из самых востребованных фотографов в мире. Многие годы фотограф делал снимки для знаменитых аукционов Sotheby's и Christie's. Но главная тема творчества Гусова -- люди. Пласидо Доминго, Юрий Башмет, Пирс Броснан, Сара Джессика Паркер и Ивен МакГрегор. Обыкновенные звезды, или мировые знаменитости.

«Он знает всех миллионеров-собирателей искусства. Не по фамилиям, а по мимике и жестам», -- так характеризовался фотохудожник в сюжете НТВ несколько лет назад. Впрочем, дополнялось, что в Москве никто не знает Сашу Гусова, а в Лондоне русского фотографа знают все.

Вероятно, среди знакомых фотохудожника есть и лорд Белл. Иначе, кто еще мог свести Гусова и Лукашенко?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)