Спорт
Михаил Миронович, фото Goals.by

Дедуля выбежал на поле в матче «Гомель» – «Динамо»

14 июля в чемпионате Беларуси по футболу состоялись три матча.

Гомель – Динамо Мн – 1:2 (Близнюк, 81 – Фигередо, 30, с пенальти, Веселинович, 35)

В первом тайме минчане повели с преимуществом в два мяча. Однако в концовке хозяева едва не отыгрались. Сначала Геннадий Близнюк заставил капитулировать Александра Гутора, а затем, уже в добавленное время, Антон Матвеенко упал, войдя в штрафную соперника. Был ли там пенальти, судите сами.

Судья одиннадцатиметровый не назначил. В знак протеста на поле выбежал дедуля, который с неожиданным для его возраста проворством завладел мячом.

Остается добавить, что со скамейки запасных был удален главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов, который разошелся во мнениях с главным арбитром Виталием Севостьяником по поводу эпизода в штрафной «Динамо».

Нафтан – Белшина – 3:3 (Гунчак, 49, с пенальти, Кривобок, 70, 77 – Демидович, 2, 7, Гордейчук, 84, с пенальти)

Днепр – Неман – 3:1 (Куган, 53, 72, с пенальти, 74 – Савицкий, 19)

Турнирная таблица после 17 туров выглядит так:

1. Шахтер – 42

2. БАТЭ – 36

3. Динамо Мн – 28

4. Гомель – 27

5. Белшина – 23

6. Минск – 22

7. Торпедо-БелАЗ – 21

8. Неман – 20

9. Днепр – 19

10. Динамо Бр – 16

11. Нафтан – 15

12. Славия – 8

Матчи 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу состоятся 19-21 июля.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Подпишитесь на еженедельную рассылку "Салiдарнасцi". Этот надежный канал, который позволяет читать наши новости и статьи даже в условиях блокировки сайта.