Лица
Татьяна Гусева

Белорусы собирают деньги на кино на улицах Варшавы и Риги

Влада Сенькова ищет 200 000 долларов на свой новый фильм.

Проект “ahaha” — драма о приехавших в Будапешт трех молодых людях из России, Беларуси и Украины. Проблема миграции, европейская мечта и гендерная самоидентификация — главные темы фильма.

По словам режиссера Влады Сеньковой, кино станет энциклопедией поколения мечтателей, родившегося в конце 80-х годов.

Белорусы запустили кампанию по сбору средств на Indiegogo и отправились за поисками денег в Европу.

Режиссер и актеры выходят на площади европейских городов и продают авторские открытки и хэнд-мэйд галстуки-бабочки, чтобы привлечь внимание к своей кампании. Галстуки-бабочки сделаны руками актеров, а открытки — промо-фотографии к фильму. Команда “ahaha” заявляет, что не вернется домой, пока не найдет деньги.

Влада Сенькова — автор двух полнометражных фильмов. Драма «Граф в Апельсинах» — участник 38-го Московского Международного кинофестиваля. Комедия “Elie/Elina” выходит в прокат этой осенью.

Съемки фильма “ahaha” режиссер планирует начать в Будапеште этой зимой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)