Скандалы

У убитого в Березино бизнесмена в последнее время были проблемы с финансами

По информации ОНТ, у бизнесмена Сергея Метельского, отца троих детей, найденного убитым в своей сожженной машине на окраине Березино рано утром 26 сентября, в последнее время были проблемы с финансами.

Они возникли после покупки обанкротившегося льнозавода.

Как напоминает БелаПАН, спасатель, который ехал на работу, рассказал, что увидел, как на капот припаркованной на дороге «Ауди» неизвестный бросил горящую тряпку. Он вышел из своей машины, чем спугнул предполагаемого убийцу, попытался достать труп из автомобиля — в этот момент в офицера начали стрелять из леса. Ему пришлось убегать.

Сергей Метельский, по версии ОНТ, — «наверное, самый крупный предприниматель в Березино». Занимался общественным питанием, недвижимостью и производством сельхозпродукции.

В репортаже шла речь о том, что, по данным анонимных источников, в Метельского стреляли из охотничьего обреза.

«Версия с заказным убийство пока, кстати, не главная. Опытные следователи говорят, что киллер нервничал или не был уверен в своих в своих действиях. Поэтому на эмоциях поджог машину и стрелял в спасателя. Не исключено, что убийца был пассажиром «Ауди» — машина остановилась недалеко от коттеджа, где жил Метельский», — говорилось репортаже ОНТ.

Расследованием убийства бизнесмена занимается главное следственное управление СК Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)